苹果手机高清壁纸怎么设置

 时间:2026-04-21 20:35:28

1、下载一个iTools软件(pc版和移动手机版都可以)

百度搜索iTools,直接下载就可以

1、打开iTools软件,即可看到铃声壁纸板块,点开

苹果手机高清壁纸怎么设置

苹果手机高清壁纸怎么设置

2、根据不同爱好,进行壁纸选取,【下载】

苹果手机高清壁纸怎么设置

3、导入手机,注意要【打开权限】

苹果手机高清壁纸怎么设置

4、在图库就能看到图片了,直接在左下角就可以设置为桌面壁纸了

苹果手机高清壁纸怎么设置

苹果手机高清壁纸怎么设置

1、下载手机版本iTools,打开软件

苹果手机高清壁纸怎么设置

2、打开【发现】,即可看到铃声壁纸,打开

苹果手机高清壁纸怎么设置

3、进入后即可根据自己喜欢的类型下载

苹果手机高清壁纸怎么设置

4、选中图片,点击保存,在图库就可以看到下载图

接下来设置壁纸即可

苹果手机高清壁纸怎么设置

  • iPhone14如何设置启用手机助听器兼容性
  • iPhone13手机文字怎么改大
  • 苹果手机怎么调音质
  • 苹果手机锁屏声音忽大忽小怎么办
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 热门搜索
    海南岛旅游 天目湖旅游 阿里旅游 江苏旅游景点大全 云浮旅游 凤凰古镇旅游攻略 宜春旅游 温州旅游景点 四姑娘山旅游攻略 上海邮轮旅游