QQ小世界怎么如何关闭

 时间:2026-04-23 21:48:24

1、在弹出的界面中,可以看到左下角的【设置】点击进入;

QQ小世界怎么如何关闭

2、紧接着就打开其中的【辅助功能】进入到其界面;

QQ小世界怎么如何关闭

3、然后在其功能界面中打开其中的【主页底部 导航 栏设置】;

QQ小世界怎么如何关闭

4、在主页底部导航栏设置功能界面,就可以切换成为【不显示】就可以关闭小世界。

QQ小世界怎么如何关闭

  • qq小世界怎么关闭推送
  • QQ如何恢复默认模式?
  • 手机qq左边栏的直播怎么关闭
  • 怎样关闭手机QQ中的小世界功能
  • qq上的小世界怎么取消
  • 热门搜索
    大兴安岭旅游 去香港旅游注意事项 旅游地图全图高清版 日内瓦旅游 杭州旅游地图 新余旅游 烟台旅游景点大全 景洪旅游 齐齐哈尔旅游 去北京旅游