苹果手机怎么彻底拉黑对方

 时间:2026-05-18 20:34:34

1、打开手机的电话app,进入底部的“最近通话”页面。

苹果手机怎么彻底拉黑对方

2、点击要彻底拉黑对方的电话号码右边的“感叹号”图标,进入该号码的设置页面。

苹果手机怎么彻底拉黑对方

3、点击“阻止此来电号码”按钮,设置“阻止联系人”即可彻底拉黑对方。

苹果手机怎么彻底拉黑对方

  • 苹果如何阻止来电对方提示
  • 苹果手机怎么拉黑电话
  • 苹果手机怎么拉黑对方打电话号码
  • 苹果手机怎么拉黑对方手机号码
  • 苹果手机怎么拉黑对方手机号码
  • 热门搜索
    祖山旅游攻略 法国个人旅游签证 中国旅游业发展前景 福建泉州旅游 过年适合去哪里旅游 意大利旅游景点 台湾旅游跟团 福建宁德旅游 湖南凤凰旅游 浙江旅游路线