乐动力app怎么进行学生认证

 时间:2026-04-22 12:23:03

1、首先启动手机上的乐动力app

乐动力app怎么进行学生认证

2、进入到乐动力app主页面后,选择右下角箭头所指的“我的”

乐动力app怎么进行学生认证

3、来到“我的”页面后,点击下方箭头所指的“学生认证”

乐动力app怎么进行学生认证

4、页面跳转后,按照图中提示填写好相关信息

乐动力app怎么进行学生认证

5、信息录入完成后,点击下方如图位置的“加入班级”即可

乐动力app怎么进行学生认证

  • 如何使用mathematica进行矩阵的减法运算?
  • Android.util.Log 关于Android开发中打印log
  • qq空间装扮怎么保存
  • 如何在Python中求解方程
  • 夸克APP如何关闭智能无图?
  • 热门搜索
    洛杉矶旅游攻略 武义旅游 旅游信息 云南旅游网 爱好旅游打一成语迷底是 台儿庄旅游 新马泰旅游 去云南旅游要多少钱 广州旅游必去景点 曲阜旅游攻略