vivo手机一直播报怎么关

 时间:2026-04-25 02:37:34

1、点击快捷与辅助

选择手机的快捷与辅助的选项。

vivo手机一直播报怎么关

2、点击无障碍

选择无障碍的选项进入。

vivo手机一直播报怎么关

3、点击talkback

选择talkback的选项。

vivo手机一直播报怎么关

4、关闭talkback

将talkback的功能关闭即可。

vivo手机一直播报怎么关

  • vivo手机的语音播报怎么关
  • vivo手机怎么关闭语音播报
  • vivo手机语音播报怎么关闭
  • vivo手机怎么将语音播报功能关闭?
  • vivo手机的语音播报在什么地方关闭
  • 热门搜索
    淮南旅游 山东省旅游职业学院 哈尔滨旅游打折网 天漠旅游区 金佛山旅游 武汉到海南旅游 龙虎山旅游 十一旅游推荐 阆中古城旅游攻略 乌鲁木齐旅游团