怎么查询苹果手机的出厂日期?

 时间:2026-04-26 13:22:43

1、首先点击打开我们的手机设置。

怎么查询苹果手机的出厂日期?

2、之后,进入设置中的“通用”。

怎么查询苹果手机的出厂日期?

3、进入“关于本机”选项。

怎么查询苹果手机的出厂日期?

4、找到序列号并复制下来。

怎么查询苹果手机的出厂日期?

5、使用Safari浏览器进入苹果官网,进入“技术支持”。

怎么查询苹果手机的出厂日期?

6、然后输入我们刚刚复制好的序列号。

怎么查询苹果手机的出厂日期?

7、输入验证码,点击下方继续。然后就可以查询到苹果手机的出厂日期了。

怎么查询苹果手机的出厂日期?

  • iPhone6怎么查看生产日期
  • iPhone在哪里看生产日期
  • 查询苹果手机生产日期
  • 苹果手机出厂日期如何查询?
  • iphone14生产日期查询
  • 热门搜索
    公益旅游 贵阳市旅游局 大金湖旅游 同里旅游 春节旅游线路 旅游一票通 凤凰旅游住宿 西安旅游景点门票 蚂蜂窝旅游网官网 遵义旅游必去景点