如何关闭木瓜系统消息通知

 时间:2026-04-26 16:06:05

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭木瓜系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭木瓜系统消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭木瓜系统消息通知

4、消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

如何关闭木瓜系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭木瓜系统消息通知成功

如何关闭木瓜系统消息通知

  • 木瓜如何开启收到礼物通知
  • 如何开启木瓜聊天消息通知
  • 木瓜如何开启消息免打扰
  • 木瓜如何关闭消息免打扰
  • 木瓜如何关闭收到礼物通知
  • 热门搜索
    青岛旅游景点介绍 第一步旅游 重庆武隆旅游 成都市区旅游景点大全 平乐古镇旅游攻略 香港长洲岛旅游攻略 广东省旅游局政务网 去法国旅游要多少钱 云南旅游风景图片 袁家村旅游攻略