有道翻译官,对话翻译怎么更换发音模式

 时间:2026-04-21 23:22:18

1、在手机桌面打开【有道翻译官】。

有道翻译官,对话翻译怎么更换发音模式

2、进入界面点击右上角的图标。

有道翻译官,对话翻译怎么更换发音模式

3、来到个人主页点击【对话翻译】。

有道翻译官,对话翻译怎么更换发音模式

4、进入对话翻译界面点击右上角的图标。

有道翻译官,对话翻译怎么更换发音模式

5、弹出发音设置,然后把美音模式更换成英音模式即可。

有道翻译官,对话翻译怎么更换发音模式

有道翻译官,对话翻译怎么更换发音模式

  • 怎么设置豆瓣个人主页展示部分内容
  • 怎么推荐万词王给好友
  • 石墨文档怎么查看文件目录?
  • 有道云笔记的模板在哪里?
  • 云记APP如何新建文件夹
  • 热门搜索
    上海国际旅游度假区 天津周边旅游 山东旅游网 乐途旅游 中国十大旅游胜地 湖南旅游线路 中山旅游景点 厦门旅游多少钱 洛阳旅游年票官网 中国旅游城市排行榜