苹果手机骚扰电话怎么拦截设置

 时间:2026-04-24 03:23:03

1、打开电话

打开手机设置,在功能栏找到电话,点击进入。

苹果手机骚扰电话怎么拦截设置

2、打开了来电阻止与身份识别

进入电话功能页面后,找到来电阻止与身份识别,点击进入。

苹果手机骚扰电话怎么拦截设置

3、打开来电识别APP

进入电阻止与身份识别页面后,打开下方的来电识别APP即可。

苹果手机骚扰电话怎么拦截设置

  • 苹果手机设置拦截骚扰电话
  • 苹果手机如何拦截骚扰电话设置
  • 苹果11骚扰电话自动拦截在哪里开启
  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机怎么开启骚扰电话拦截?
  • 热门搜索
    湖南商贸旅游职业技术学院 广东省旅游职业技术学校 甲米旅游攻略 沂水旅游 冲绳旅游攻略 徐州旅游景点大全 泰宁旅游 北京旅游局 阿根廷旅游 去巴基斯坦旅游