东方财富如何开启资金变动消息提醒

 时间:2026-04-28 07:17:35

1、手机打开“东方财富”App,东方财富主界面点击左上角的“个人”图标打开个人中心界面

东方财富如何开启资金变动消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

东方财富如何开启资金变动消息提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

东方财富如何开启资金变动消息提醒

4、推送设置界面点击“资金变动”后面的圆点

东方财富如何开启资金变动消息提醒

5、“资金变动”后面的圆点变为绿色即表示东方财富开启资金变动消息提醒成功

东方财富如何开启资金变动消息提醒

  • 江湖悠悠炙双鲜的配方是什么
  • 三国乱世167赵云怎么过
  • 主义一词是什么意思
  • vivox21可以无线充电吗
  • 全民烧脑337关再数一数有几根头发怎么过关
  • 热门搜索
    韩国旅游被叫停 越轨旅游:私人岛屿 周口旅游景点大全 米亚罗旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点 汕头旅游总公司 安徽附近旅游景点大全 出国旅游常用英语 湖北著名旅游景点 金坛旅游网