华为手机开启分屏功能的操作步骤

 时间:2026-04-24 04:33:03

1、打开手机“设置”功能

华为手机开启分屏功能的操作步骤

2、在“设置”选择“智能辅助”

华为手机开启分屏功能的操作步骤

3、在“智能辅助”下选择“手势控制”

华为手机开启分屏功能的操作步骤

4、在“手势控制”下选择“分屏手势”

华为手机开启分屏功能的操作步骤

5、打开“分屏手势”右侧的小开关

华为手机开启分屏功能的操作步骤

6、根据页面提示用指关节敲击屏幕画直线即可分屏

华为手机开启分屏功能的操作步骤

  • 我陪你走过了几双鞋是什么歌
  • 酷狗铃声怎么设置性别
  • 抖音双路径带货在哪里?
  • 闽政通app怎么查询办税地图?
  • 如何订到舒适又价格优惠的酒店
  • 热门搜索
    浙江临海旅游 张家界旅游季节 南普陀寺旅游攻略 浙江磐安旅游 四川冬季旅游景点 成都市区旅游攻略 茂名放鸡岛旅游攻略 榆林周边旅游景点大全 郑州好玩的旅游景点 内蒙古赤峰旅游景点