当当怎么关闭新消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 20:27:01

1、加载我的详情

在应用主页中加载右下角我的详情。

当当怎么关闭新消息推送通知功能

2、开启设置中心

开启右上方设置的中心。

当当怎么关闭新消息推送通知功能

3、编辑推送通知资料

编辑推送通知的资料。

当当怎么关闭新消息推送通知功能

4、关闭允许通知开关即可

关闭“允许通知”的功能右边的开关,即可关闭新消息推送通知功能。

当当怎么关闭新消息推送通知功能

  • 云滴出行使用教程
  • 狐妖小红娘武器如何熔炼精炼提高资质?
  • 如何在手机大众点评里开通月付功能
  • 结婚3年了,老公精子质量不好,一直没怀曱孕
  • 华为p40pro怎么升级鸿蒙
  • 热门搜索
    荆门旅游景点大全 江西著名旅游景点 普宁旅游景点大全 宜昌旅游网 日本旅游指南 成都到九寨沟旅游攻略 云南地图旅游 淄博旅游团 福建宁德旅游 东莞有哪些旅游景点