vivo手机强制解除vivo账号

 时间:2026-04-22 03:42:56

1、在手机桌面上找到设置并点击进入页面,然后点击头像位置,如图所示。

vivo手机强制解除vivo账号

2、进入vivo帐号页面后,点击【退出账号】,如图所示。

vivo手机强制解除vivo账号

3、在退出账号页面中,点击红字【退出】,即可强制解除vivo账号,如图所示。

vivo手机强制解除vivo账号

  • vivo账号密码怎样解锁
  • vivo手机账号忘记密码怎么强行解除
  • vivo手机如何强制退出账号
  • vivo手机已被锁定无法激活怎么办?
  • 怎样退出vivo手机账号
  • 热门搜索
    济源旅游 旅游体验师招聘要求 荣成旅游 广安旅游 旅游小姐 苏梅岛旅游攻略 楠溪江旅游攻略 东兴旅游 杭州千岛湖旅游攻略 黑龙江工程学院昆仑旅游学院