华为视频APP如何设置停止在线视频服务?

 时间:2026-04-24 15:05:49

1、打开华为视频APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

华为视频APP如何设置停止在线视频服务?

2、进入设置界面,选择“扩展服务设置”。如图:

华为视频APP如何设置停止在线视频服务?

3、进入扩展服务设置界面,选择“停止在线视频服务”。如图:

华为视频APP如何设置停止在线视频服务?

4、在弹出的信息提示框中,选择“确定”。如图;

华为视频APP如何设置停止在线视频服务?

  • 怎么禁用华为视频
  • 华为视频如何卸载
  • 华为视频在线视频服务功能如何停止
  • 荣耀手机的华为视频怎么卸载删除
  • 怎么卸载华为视频
  • 热门搜索
    旅游业营改增 武夷山自助旅游攻略 旅游专列 冬季适合旅游的地方 春秋旅游上海 正定旅游景点大全 冬季旅游景点 去尼泊尔旅游多少钱 去日本旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略