安卓版好课在线如何添加班级信息?

 时间:2026-04-22 00:21:25

1、打开编辑资料页面

打开安卓版好课在线的个人主页,点击编辑资料。

安卓版好课在线如何添加班级信息?

2、打开填写班级页面

打开安卓版好课在线的编辑资料页面,点击班级。

安卓版好课在线如何添加班级信息?

3、添加班级信息

打开填写班级页面,输入班级信息,点击确定即可。

安卓版好课在线如何添加班级信息?

  • 安卓版好课在线如何查看荣誉勋章?
  • 安卓版KK如何添加个人简介?
  • 安卓版耳旁语音如何添加城市信息?
  • 安卓版好课在线如何设置性别?
  • 安卓版最右如何添加个人签名?
  • 热门搜索
    春节旅游线路 珲春旅游 暑期旅游 云南丽江旅游路线 云南河口旅游 旅游景点大全介绍 张家界 旅游 适合老人旅游的地方 旅游法实施细则全文 福建省旅游景点