华为手机怎么查电池损耗率

 时间:2026-04-22 23:21:13

1、点击电池

在华为手机的设置界面里,找到“电池”选项,点击它进入。

华为手机怎么查电池损耗率

2、点击电池健康

在电池界面里,找到“电池健康”选项,点击它进入。

华为手机怎么查电池损耗率

3、查看损耗率

在新界面里,找到最大容量一栏,后方的数值就是电池的损耗率,未损耗会显示百分百,数值越小损耗越大。

华为手机怎么查电池损耗率

  • 华为手机怎么查看电池损耗情况
  • 华为手机怎么查电池损耗情况
  • 华为手机怎么看电池损耗
  • 华为怎么查看电池损耗
  • 华为手机怎么查看电池损耗率
  • 热门搜索
    浙江安吉旅游 丹东凤凰山旅游攻略 北京国际旅游节 太原旅游网 康辉旅游官网 南浔旅游 蜀南竹海旅游 英国旅游签证 金华旅游景点大全 去日本旅游买什么好