长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
mac序列号在哪里查询?
时间:2026-04-21 22:47:38
1、在开始菜单,选择【关于本机】选项。
2、在打开系统信息窗口,选择【概览】窗口。
3、在概览窗口,查看【序列号】信息即可。
苹果电脑怎么查看序列号?
苹果电脑怎么验机是不是原装
苹果电脑MAC查看电池循环次数
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
苹果电脑在哪里看配置和型号
热门搜索
平江旅游景点大全
庄河旅游景点大全
全域旅游规划
武汉到台湾旅游
毛里求斯旅游价格
西安旅游职业中专
温州洞头旅游攻略
元阳梯田旅游攻略
烟台旅游政务网官网
美国夏威夷旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长