苹果手机能分屏打开两个应用吗?

 时间:2026-04-26 17:02:27

1、打开苹果手机设置,点击“辅助功能”

苹果手机能分屏打开两个应用吗?

2、进入辅助功能,点击“触控”

苹果手机能分屏打开两个应用吗?

3、进入触控,将“便捷访问”滑动按钮开启

苹果手机能分屏打开两个应用吗?

4、开启便捷访问以后,轻点两下主屏幕按钮,苹果手机便实现分屏,这样也就可以打开两个应用

苹果手机能分屏打开两个应用吗?

  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果怎么分屏两个应用
  • 苹果怎么分屏两个应用
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机如何分屏两个应用?
  • 热门搜索
    安徽旅游论坛 丽江旅游指南 太姥山旅游 中国旅游经济蓝皮书 临沧旅游 丝绸之路旅游 旅游景点网站 长春大学旅游学院怎么样 qq旅游图标 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险