苹果手机自带软件一直显示等待中怎么解决

 时间:2026-04-22 01:19:17

1、如图所示,发现手机软件显示“等待中”表示软件正在更新,点击软件图标。

苹果手机自带软件一直显示等待中怎么解决

2、打开更新界面,点击箭头所指的更新进度圆圈,取消更新或者等待软件更新完成。

苹果手机自带软件一直显示等待中怎么解决

3、取消后,返回查看,等待中已经自动消失了。

苹果手机自带软件一直显示等待中怎么解决

  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • 苹果手机软件等待中怎么恢复
  • 苹果手机下载软件一直转圈怎么办
  • iphone的桌面很多图标显示等待中怎么办
  • iphone还原后app一直等待中
  • 热门搜索
    五一山东旅游景点 第一旅游 春季旅游景点 国内的旅游胜地 七月去哪里旅游最好 阿联酋旅游价格 黄石公园旅游 亳州旅游网 厦门旅游学校 我国旅游业发展现状