怎么通过iTunes恢复iOS固件

 时间:2026-04-25 07:19:49

1、手机进入“DFU模式”,不要插数据线。

怎么通过iTunes恢复iOS固件

2、把手机关机,大拇指按住“Home键”一直不放。

怎么通过iTunes恢复iOS固件

3、插上数据线连接电脑,等待片刻,手机自动进入到“DFU模式”。

怎么通过iTunes恢复iOS固件

4、左手按住“Shift键”,点击“恢复”,点击下载好的“ios固件”即可。

怎么通过iTunes恢复iOS固件

  • 如何使用iTunes恢复你的iPhone
  • 用itunes恢复iphone
  • iPhone手机显示连接iTunes怎么办?
  • iPhone6s连不上itunes(口令锁定已停用无反应)
  • iphone怎么退出恢复模式
  • 热门搜索
    杭州旅游团 澳门 旅游 旅游餐饮 帛琉旅游 中国旅游报电子版 铜陵旅游景点大全 丽江旅游报价 大连旅游局 韶关旅游攻略 品途旅游网