微信怎么快速搜索某人在朋友圈里发过的内容

 时间:2026-04-25 02:52:50

1、首先,在手机上打开我们的微信

微信怎么快速搜索某人在朋友圈里发过的内容

2、在下方选择“通讯录”

微信怎么快速搜索某人在朋友圈里发过的内容

3、点开“通讯录”后找到你想看其朋友圈的朋友

微信怎么快速搜索某人在朋友圈里发过的内容

4、点击这个朋友,打开,如下图,选择“朋友圈”

微信怎么快速搜索某人在朋友圈里发过的内容

5、点开后会看到他的朋友圈

微信怎么快速搜索某人在朋友圈里发过的内容

6、有些朋友只展示近三天的朋友圈,如果你想看的他的朋友圈内容不是近三天的,那就没办法了

微信怎么快速搜索某人在朋友圈里发过的内容

  • 怎么快速查看自己的朋友圈?
  • 微信怎么查历史朋友圈信息
  • 微信怎么快速查找朋友圈历史记录
  • 微信朋友圈历史消息怎么查看
  • 微信朋友圈历史怎么查
  • 热门搜索
    泉州旅游 上海旅游攻略 海口旅游 旅游资源 西安旅游攻略 新加坡旅游攻略 涠洲岛旅游攻略 云南大学旅游文化学院 晋城旅游 长春旅游