iPhone如何制作电子版证件照?

 时间:2026-05-02 03:52:07

1、打开备忘录并新建一个备忘录。

iPhone如何制作电子版证件照?

2、点击加号。

iPhone如何制作电子版证件照?

3、选择扫描文稿。

iPhone如何制作电子版证件照?

4、然后对准证件照,手机会自动识别并拍照。

iPhone如何制作电子版证件照?

5、点击存储。

iPhone如何制作电子版证件照?

6、按住照片选择小图像。

iPhone如何制作电子版证件照?

7、再次按住照片选择共享。

iPhone如何制作电子版证件照?

8、存储图像。

iPhone如何制作电子版证件照?

9、这样就得到电子版证件照了。

iPhone如何制作电子版证件照?

  • 怎么用手机制作证件照?
  • 电子版照片手机怎么弄
  • 手机怎么做电子版照片
  • 怎么用手机制作证件照片
  • 手机如何快速制作证件照?
  • 热门搜索
    大连有哪些旅游景点 端午节去哪里旅游 安徽旅游局官网 去台湾旅游攻略 临潼旅游 广州免费旅游景点大全 十堰旅游网 国庆旅游景点推荐 日本旅游必去景点 沙家浜旅游攻略