怎么用手机拍证件照?

 时间:2026-05-02 17:33:17

1、打开智能证件照。

怎么用手机拍证件照?

2、点击“常用尺寸”。

怎么用手机拍证件照?

3、选择需要的尺寸。

怎么用手机拍证件照?

4、点击进入相册。

怎么用手机拍证件照?

5、导入提前拍摄好的照片。

怎么用手机拍证件照?

6、点击“背景”。

怎么用手机拍证件照?

7、选择需要的背景颜色。

怎么用手机拍证件照?

8、点击“完成”即可。

怎么用手机拍证件照?

9、点击“保存证件照”。

怎么用手机拍证件照?

10、总结如下。

怎么用手机拍证件照?

  • 手机怎样拍证件照
  • 手机如何拍证件照
  • 怎么用手机拍证件照呢
  • 手机怎么拍证件照电子版
  • 怎样用手机制作证件照
  • 热门搜索
    承德旅游景点大全 象山旅游攻略 杭州千岛湖旅游攻略 江门旅游景点 下川岛旅游攻略 惠州商贸旅游高级职业技术学校 去马尔代夫旅游要多少钱 金昌旅游 旅游招聘 朱家尖旅游攻略