抖音怎么使用原声

 时间:2026-04-22 01:30:11

首先打开抖音,点击屏幕下方栏中加号。进入创作界面,拍摄视频,点击右下角对勾。

进入编辑界面,点击左下角选配乐,如果只想要使用原声。就不选择配乐,点击右下角音量。

将原声拉至最大即可。若使用了配乐,可在此界面调节原声和配乐的大小。

工具/原料

安卓手机一部

  • 抖音原声怎么弄出来
  • 抖音怎么使用原声
  • 抖音怎么录制原声视频
  • 拍抖音如何用自己的原声
  • 拍抖音怎么用自己的原声配音乐
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略自由行 华山旅游地图 井冈山旅游地图 合肥旅游地图 成都市区旅游景点大全 深圳附近的旅游景点 浙江省旅游局官网 三亚旅游职业学院 秦皇岛旅游地图 贵州省内旅游