陌陌怎么关闭不允许被人转发我的作品

 时间:2026-04-23 00:03:40

1、第一步:打开陌陌后点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭不允许被人转发我的作品

2、第二步:点击右上角的“设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭不允许被人转发我的作品

3、第三步:点击“隐私”,如下图所示。

陌陌怎么关闭不允许被人转发我的作品

4、第四步:点击“互动隐私”,如下图所示。

陌陌怎么关闭不允许被人转发我的作品

5、第五步:点击“谁可以转发我”,如下图所示。

陌陌怎么关闭不允许被人转发我的作品

6、第六步:勾选“仅自己”即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭不允许被人转发我的作品

  • 陌陌怎么加好友,陌陌如何添加好友
  • MOMO陌陌怎样开启不看好友的动态功能
  • 陌陌的消息管理在哪,陌陌消息管理设置教程
  • 陌陌怎么查不看谁动态
  • 陌陌极速版怎么开启不看好友的动态功能
  • 热门搜索
    西宁旅游景点大全 旅游网站源码 旅游营销论坛 山西大同旅游景点大全 青藏线旅游 永康旅游 旅游交流 旅游新加坡 塞浦路斯旅游 哈尔滨旅游局