手机qq授权管理在哪?

 时间:2026-04-28 07:44:18

1、第一步在我们的手机上,将qq更新到最新版本,打开侧边栏,点击设置,如下图所示:

手机qq授权管理在哪?

2、第二步在qq设置中,点击隐私,如下图所示:

手机qq授权管理在哪?

3、第三步进去隐私设置之后,下滑到底部,可以看到授权管理,如下图所示:

手机qq授权管理在哪?

4、第四步进去qq授权管理界面,可以看到授权过的所有应用,点击右上方管理,如下图所示:

手机qq授权管理在哪?

5、第五步点击管理之后,可以勾选要解除授权的应用,勾选之后,点击右上方的解除,进行解除授权,如下图所示:

手机qq授权管理在哪?

  • qq授权管理在哪里
  • qq如何允许授权登录
  • 手机QQ应用授权管理怎么找?
  • qq授权管理在哪?
  • qq登录权限怎么设置在哪里
  • 热门搜索
    东江湖风景旅游区 重庆三日游旅游攻略 广州旅游景点介绍 西安有什么旅游景点 伶仃岛旅游攻略 重庆市旅游局官网 小蝌蚪旅游俱乐部 承德避暑山庄旅游 吴哥窟旅游 travelzoo旅游族