华为手机补电怎么完成

 时间:2026-04-29 00:46:07

1、点击拨号

华为手机补电怎么完成

2、输入*#*#2846579#*#*,或者复制*#*#2846579#*#*并粘贴到拨号栏里,弹出工程菜单

华为手机补电怎么完成

3、选择补电,注意提示内容,电池电量比例超过60无法补电

华为手机补电怎么完成

4、根据提示连接充电器

华为手机补电怎么完成

5、补电中

华为手机补电怎么完成

6、当出现补电完成字样,完成。

华为手机补电怎么完成

  • 攻城掠地穷奇是怎么封印的
  • 荣耀3c使用华为应用市场下载应用软件及积分指南
  • 华为手机黑屏红色闪电
  • 浙江电费计算方式变更申请步骤
  • 小数换算成分数的方法
  • 热门搜索
    惠东旅游 7月份适合去哪里旅游 张家界旅游景点图片 稻城亚丁旅游报价 厦门旅游路线 成都到云南旅游团 北京旅游景点图片 上海旅游地图 石家庄旅游攻略 石家庄的旅游景点