QQ怎么删除群聊的聊天记录

 时间:2026-04-24 20:55:22

1、开启群聊窗口

进入QQ的主页后,开启目标群聊的窗口。

QQ怎么删除群聊的聊天记录

2、按击三横线图标

按击右上角三横线的图标。

QQ怎么删除群聊的聊天记录

3、启用删除聊天记录功能

启用删除聊天记录的功能。

QQ怎么删除群聊的聊天记录

4、点击确定即可

弹出提醒框中点击确定的按钮,即可删除群聊的聊天记录。

QQ怎么删除群聊的聊天记录

  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 怎么查看QQ积分详情
  • qq怎么弄特别关心?
  • 手机qq怎么彻底清除数据
  • QQ手机版怎么关闭聊天窗口的关键词智能推荐
  • 热门搜索
    海南旅游股票 世界旅游胜地图片 稻城亚丁旅游价格 澳大利亚旅游局 亲和力旅游网 淘宝旅游 同程旅游客服电话 韩国济州岛旅游 丹东旅游景点 山西旅游局