vivo手机如何设置应用锁

 时间:2026-04-30 09:20:13

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击指纹、面部与密码选项进入。

vivo手机如何设置应用锁

2、在指纹、面部与密码界面,点击隐私与应用加密选项进入。

vivo手机如何设置应用锁

3、进入隐私与应用加密界面,点击应用加密选项进入。

vivo手机如何设置应用锁

4、在应用加密界面,最后将要锁定的应用选项后面的开关打开即可。

vivo手机如何设置应用锁

  • vivo手机怎样设置软件锁
  • vivo手机如何设置应用锁?
  • vivo手机怎么设置应用锁
  • vivo手机如何给应用设置加密?
  • vivo手机如何给应用设置加密?
  • 热门搜索
    旅游搜索 去日本旅游买什么好 广元旅游景点大全 河北旅游资讯网 旅游团查询 浙江安吉旅游 我要旅游 冬季国内旅游推荐 英国旅游签证 星海花树旅游网