iPhone手机的提醒事项闹钟怎样设置?

 时间:2026-05-02 06:46:41

1、找到需要操作的提醒事项后点击一下后方的小标志。

iPhone手机的提醒事项闹钟怎样设置?

2、点击打开日期后的按钮。

iPhone手机的提醒事项闹钟怎样设置?

3、找到自己想要提醒的日期并点击一下。

iPhone手机的提醒事项闹钟怎样设置?

4、从时间栏中设置上自己想要提醒的具体时间。

iPhone手机的提醒事项闹钟怎样设置?

5、到点后就可以看到手机响铃提醒了。

iPhone手机的提醒事项闹钟怎样设置?

  • 苹果手机设置提醒事项闹钟方法
  • iPhone13如何添加联系人到实用工具中
  • 苹果13怎么开启5g网络
  • iPhone11怎么打开键盘滑行键入?
  • 钉钉群直播如何关闭弹幕
  • 热门搜索
    内江旅游 内蒙古旅游地图 张家界旅游多少钱 丽江恢复旅游营业 云南旅游价格 南京旅游局 旅游介绍 团购旅游 湖南旅游攻略自助游 日内瓦旅游