支付宝怎么禁止查看订单详情

 时间:2026-04-26 18:18:11

1、打开设置详情

在APP的主页内打开右上角设置的详情。

支付宝怎么禁止查看订单详情

2、展开功能管理平台

展开功能管理的平台。

支付宝怎么禁止查看订单详情

3、打开我的账单栏目

打开我的账单的栏目。

支付宝怎么禁止查看订单详情

4、关闭订单进度按钮即可

关闭订单进度的项目后方的按钮,即可禁止查看订单详情。

支付宝怎么禁止查看订单详情

  • 美团置顶美团钱包消息通知教程
  • 支付宝如何关闭花呗服务
  • 如何查看支付宝转账给别人的明细
  • 支付宝如何访问个人主页
  • 支付宝怎么查看历史消费短信通知
  • 热门搜索
    惠州商贸旅游高级职业技术学校 旅游英语口语300句 潮汕旅游 陕西旅游攻略 南戴河旅游 南京旅游攻略三日游 万达文化旅游城 平谷旅游景点大全 兰州旅游景点大全 天目湖旅游