华为P40pro如何设置通知栏实时显示步数

 时间:2026-04-26 05:22:44

1、首先,点击进入运动健康手机APP,如图所示

华为P40pro如何设置通知栏实时显示步数

2、在运动健康APP中,点击进入-我的,如图所示

华为P40pro如何设置通知栏实时显示步数

3、在我的页面,点击打开-设置,如图所示

华为P40pro如何设置通知栏实时显示步数

4、在设置页面,点击打开-消息管理,如图所示

华为P40pro如何设置通知栏实时显示步数

5、在消息管理页面,点击开启-通知栏实时显示步数,如图所示

华为P40pro如何设置通知栏实时显示步数

6、开启后即可在通知栏实时显示步数,开启状态,如图所示

华为P40pro如何设置通知栏实时显示步数

7、展示:下拉通知栏即可查看实时步数,如图所示

华为P40pro如何设置通知栏实时显示步数

  • 华为手机左下角的步数显示怎么设置
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为手机找不到锁屏显示步数
  • 华为手机桌面步数不见了
  • 华为P40 Pro步数怎么显示在桌面
  • 热门搜索
    国外旅游景点排名 好的旅游网站 中国旅游景点地图 去香港旅游需要什么手续 首都旅游 宜昌旅游景点介绍 遵义旅游景点大全 学生旅游 到日本旅游 亳州旅游景点大全