苹果手机怎么不设置密码锁屏

 时间:2026-05-04 20:13:40

1、在苹果手机的桌面上,找到“设置”功能。

苹果手机怎么不设置密码锁屏

2、进入设置后,点击“面容id与密码“。

苹果手机怎么不设置密码锁屏

3、再输入苹果手机的锁屏密码。

苹果手机怎么不设置密码锁屏

4、进入面容id与密码的页面后,找到“关闭密码”。

苹果手机怎么不设置密码锁屏

5、弹出来的内容里,再点击“关闭”。

苹果手机怎么不设置密码锁屏

6、总结:

1、进入苹果手机的设置;

2、点击“面容id与密码”;

3、点击“关闭密码”;

4、再点击“关闭”。

  • 传统中医穴位按摩法治疗各种鼻炎
  • iPhone搜狗输入法关闭“记录键盘语言”?
  • iPhone用户如何禁止陌生人发来iMessage
  • 苹果手机怎么禁止在App内访问控制中心
  • 苹果11如何打开屏幕停用时间
  • 热门搜索
    旅游投诉 世界旅游 恩施旅游攻略 旅游节 峨眉山旅游 北海旅游攻略 湖北旅游 文化旅游 蓟县旅游 清远旅游