武汉退休年审微信上如何操作?

 时间:2026-05-19 06:26:44

1、打开微信app,下滑屏幕

武汉退休年审微信上如何操作?

2、在搜索栏输入【武汉社保】小程序

武汉退休年审微信上如何操作?

3、点击【武汉社保】小程序进入

武汉退休年审微信上如何操作?

4、第一次登录的话要进行身份验证,按要求输入姓名身份证号及手机,进行人脸识别后即可

武汉退休年审微信上如何操作?

5、进入人社大厅后,点击其他业务的【社保待遇资格认证】

武汉退休年审微信上如何操作?

6、点击【我已认真……】【已阅须知】

武汉退休年审微信上如何操作?

7

武汉退休年审微信上如何操作?

  • 孩子试卷考的不好家长怎样签字
  • 孩子成绩差咋回复老师
  • 五年级家长意见怎么写
  • 儿童奶粉怎么选择
  • 家长试卷签字意见和建议咋写
  • 热门搜索
    广州旅游公司 黄山旅游住宿 淄博市旅游局 绥化旅游 西安旅游纪念品 武汉取消旅游团 黄山宏村旅游 北京旅游点 晋城旅游网 旅游卡