如何更换剪映APP的头像

 时间:2026-05-14 07:27:39

1、打开剪映APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,点击上方“编辑资料”。

如何更换剪映APP的头像

2、进入编辑资料页面,点击上方自己的头像,就可以更换头像。

如何更换剪映APP的头像

3、选择要更换的头像照片,点击右下角“确认”,头像就更换完成了。

如何更换剪映APP的头像

  • 剪映中剪同款如何使用
  • 抖音怎么开启原创功能
  • 一键剪同款怎么制作
  • 剪映如何创作剪同款
  • 剪映怎么使用剪同款
  • 热门搜索
    恩施大峡谷旅游 热门旅游景点 桂林旅游必去景点 巢湖旅游 广州市旅游商贸职业学校 哈萨克斯坦旅游 伦敦旅游 摩纳哥旅游 尼泊尔旅游攻略 安吉旅游攻略