华为如何开启hms core权限

 时间:2026-05-02 04:18:59

1、首先进入手机“设置”(如图所示)。

华为如何开启hms core权限

2、在设置中找到并打开“应用和服务”(如图所示)。

华为如何开启hms core权限

3、点击进入最上方的“应用管理”(如图所示)。

华为如何开启hms core权限

4、在其中搜索并打开“HMS Core”(如图所示)。

华为如何开启hms core权限

5、在列表中选择需要的权限进入(如图所示)。

华为如何开启hms core权限

6、将权限修改为“允许”即可打开权限(如图所示)。

华为如何开启hms core权限

  • 华为应用市场打不开怎么办
  • 华为手机如何升级系统
  • 荣耀手机自带的应用商店
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为手机怎么设置第二个账号?
  • 热门搜索
    厦门旅游攻略地图 湖南衡山旅游攻略 天津塘沽旅游景点 西安附近的旅游景点 跟团去台湾旅游攻略 建水旅游 成都市区旅游攻略 哈尔滨旅游地图 帕劳旅游报价 塞舌尔旅游报价