百度APP上如何快速清空推送消息记录

 时间:2026-05-01 14:06:20

1、进入百度APP我的页面,点击【收藏】。

百度APP上如何快速清空推送消息记录

2、在收藏页面下,点击上方的【推送】。

百度APP上如何快速清空推送消息记录

3、进入推送页面,点击左上角的【书写】诉夏伟图标。

百度APP上如何快速清空推送消息记录

4、再点击【全选】,勾选全部的推送历史,针强点击下方【删除】,即可完成本次操作。裹丽

百度APP上如何快速清空推送消息记录

  • 百度APP怎么关闭通知消息?
  • 百度app推送历史怎么全部删除
  • 百度消息如何清空
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 如何关闭百度搜索下面的推荐?
  • 热门搜索
    普吉岛旅游注意事项 怀化旅游景点大全 宁德旅游景点大全 雅加达旅游攻略 大连旅游中专 延边旅游景点大全 剑门关旅游 旅游活动总结 韩国旅游地图 成都市区旅游景点大全