苹果防丢失功能如何设置

 时间:2026-05-01 11:54:48

1、在苹果设置中点进隐私与安全性界面。

苹果防丢失功能如何设置

2、然后,打开定位服务设置页。

苹果防丢失功能如何设置

3、接着,跳转到共享我的位置页。

苹果防丢失功能如何设置

4、第四步,点开查找我的iPhone界面。

苹果防丢失功能如何设置

5、第五步,将查找我的iPhone功能和查找网络功能均激活,即可开启苹果防丢失功能。

苹果防丢失功能如何设置

  • iPhone14丢失如何开启丢失模式
  • 苹果手机怎么设置丢失找回功能
  • 苹果14丢了怎么查找手机位置
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • iPhone14如何设置手机的查找功能
  • 热门搜索
    贵州旅游资源 广西 旅游 去三亚旅游攻略 承德旅游景点 旅游企业管理 龙虎山旅游 去香港旅游需要什么手续 太原旅游网 旅游人类学 新加坡旅游注意事项