小米13手机如何关闭多声音功能?

 时间:2026-05-03 08:42:55

1、第一步:打开小米13手机的设置,点击【声音与振动】进入,如图所示。

小米13手机如何关闭多声音功能?

2、第二步:在声音与振动页面,点击【声音助手】进入,如图所示。

小米13手机如何关闭多声音功能?

3、第三步:在声音助手页面,关闭【允许多声音】选项即可,如图所示。

小米13手机如何关闭多声音功能?

  • 小米手机声音在哪弄
  • 小米手机通知声音怎么关闭
  • 小米12声音小
  • 小米多应用媒体音量调节怎么设置
  • 红米手机如何设置单独调节不同媒体播放音量
  • 热门搜索
    四川旅游地图 房车旅游 广州市旅游商务职业学校 阆中旅游攻略 临安旅游 新西兰旅游攻略 广西北海旅游 山西旅游职业学院 泸沽湖旅游 德国旅游