抖音关注的人怎么选择分组

 时间:2026-04-23 05:58:57

1、打开关注

打开抖音主页,点击页面顶部“关注”。

抖音关注的人怎么选择分组

2、打开菜单

点击关注用户右侧“三个点”。

抖音关注的人怎么选择分组

3、打开设置分组

在弹出的菜单中点击“设置分组”。

抖音关注的人怎么选择分组

4、将关注用户加入分组

选择分组,点击底部“确定”即可。

抖音关注的人怎么选择分组

  • 抖音如何设置我的分组?
  • 抖音查看创作灵感
  • 抖音如何查看黑名单
  • 怎么制作视频的铅笔画渐变效果
  • 阿里巴巴怎么做销量
  • 热门搜索
    春节旅游的最佳地点 旅游者腹泻 呼伦贝尔旅游线路 海南旅游购物 七月份适合去哪旅游 小品疯狂旅游团 美国旅游指南 俄罗斯海参崴旅游 深圳旅游景点介绍 现在去哪旅游最好