华为智慧屏如何设置开机直达节目源

 时间:2026-04-28 19:17:36

1、首先打开智慧屏在智慧屏主页找到设置并打开。

华为智慧屏如何设置开机直达节目源

2、然后往下翻找到网络与连接。

华为智慧屏如何设置开机直达节目源

3、进入网络与连接后有一个输入源,点开。

华为智慧屏如何设置开机直达节目源

4、顶部的开机进入默认输入源打开。底下的输入源选择你电视信号的来源就可以了。下次开机就会直接打开节目源了。

华为智慧屏如何设置开机直达节目源

  • 华为智慧屏怎么看电视台的频道
  • 创维电视永久去除开机广告
  • 智能电视第三方应用商店哪个比较好?
  • 咪咕视频如何重置(修改)密码
  • 海信电视怎么安装第三方软件
  • 热门搜索
    珠海有什么旅游景点 永春旅游景点大全 广州深圳旅游攻略 沙县旅游 2月份去哪里旅游最好 国内冬季旅游景点排行 山东周边旅游景点大全 塞舌尔旅游攻略 山西旅游景点介绍 乡村旅游论文