华为手机短信怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-21 17:10:39

1、选择设置

打开手机短信图标进入信吐霸息界面,点击右上角三点图标,然后点击设置进入。

华为手机短信怎么关闭消息推送

2、选择高级

进入哨冷英短信设置界面后,选择高级点击进入。

华为手机短信怎么关闭消息推送

3、关闭消息推送

进入短信高级设置界面后,关闭接收推送消息后面的开关即可。总泉

华为手机短信怎么关闭消息推送

  • 华为手机短信的通知信息如何删除
  • 华为信息通知怎么关闭?
  • 华为手机短信没有提示
  • 我的华为怎么关闭接收短信消息推送功能
  • 华为手机短信不提示怎么设置
  • 热门搜索
    欧洲旅游注意事项 济南周边旅游景点 江西旅游必去景点 长白山旅游最佳时间 贵州兴义旅游 旅游法实施细则全文 东南亚旅游胜地 九寨沟旅游季节 旅游查询 男士旅游鞋