酷我音乐如何设置缓存

 时间:2026-04-25 13:14:41

1、双击酷我音乐打开软件

酷我音乐如何设置缓存

2、点击设置按钮

酷我音乐如何设置缓存

3、选择设置选项

酷我音乐如何设置缓存

4、找到缓存大小设置,默认为自动

酷我音乐如何设置缓存

5、选择手动设置缓存大小,完成更改

酷我音乐如何设置缓存

1、双击酷我音乐打开软件

点击设置按钮

选择设置选项

找到缓存大小设置,默认为自动

选择手动设置缓存大小,完成更改

酷我音乐如何设置缓存

  • 酷我音乐如何设置缓存资源保存位置?
  • 酷我音乐歌曲下载路径在哪?
  • 酷我音乐怎么开启下载歌曲时同时下载封面?
  • 酷我音乐缓存资源保存位置默认在哪里,如何更改
  • 酷我音乐中HIFI音乐在哪里?
  • 热门搜索
    宜昌旅游信息网 中国禁止韩国旅游 浙江旅游景点推荐 茂名放鸡岛旅游攻略 海口三亚旅游攻略 旅游实习报告 国外旅游推荐 舜天海外旅游 坝美旅游攻略 发现旅游