iqoo7手机快捷开启手电筒功能设置

 时间:2026-05-06 16:34:23

1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。

iqoo7手机快捷开启手电筒功能设置

2、点击【快捷启动】选项。

iqoo7手机快捷开启手电筒功能设置

3、将快捷启动开关开启,勾选开启/关闭手电筒,在熄屏状态下长按音量-可开关手电筒。

iqoo7手机快捷开启手电筒功能设置

4、也可以从屏幕顶端下拉,拉出状态栏,点亮手电筒。

iqoo7手机快捷开启手电筒功能设置

5、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。

2、点击【快捷启动】选项。

3、将快捷启动开关开启,勾选开启/关闭手电筒,在熄屏状态下长按音量-可开关手电筒。

4、也可以从屏幕顶端下拉,拉出状态栏,点亮手电筒。

  • vivo/iQOO手机开启手电筒的方法
  • iQOO如何快速启动手电筒
  • vivo/iQOO手机怎么设置熄屏时快速打开手电筒?
  • iqoo手机如何设置双击亮屏?
  • iqoo7手机快捷开启手电筒功能设置
  • 热门搜索
    旅游群 高密旅游 厦门土楼旅游攻略 巢湖旅游景点大全 内蒙古赤峰旅游景点 井冈山旅游景点 上海旅游集散地 过年旅游好去处 南京旅游地图全图 去韩国旅游签证怎么办