华为nova10一键锁屏怎么设置

 时间:2026-04-22 06:45:43

1、打开手机桌面,两指捏合屏幕。

华为nova10一键锁屏怎么设置

2、进入编辑界面,点击“窗口小工具”。

华为nova10一键锁屏怎么设置

3、进入小工具,点击“一键锁屏”即可。

华为nova10一键锁屏怎么设置

  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为nova10怎么设置双击亮屏
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为手机怎么设置开启一键锁屏
  • 热门搜索
    北京郊区旅游景点 甘肃天水旅游 额济纳旗旅游攻略 陕西安康旅游 山西五台山旅游 六鳌旅游攻略 夏天旅游的好地方 长白山旅游路线 崇武古城旅游攻略 上海旅游线路