乱停车怎么发朋友圈?

 时间:2026-04-23 22:14:04

1、首先打开微信,点击【发现】,再点击【朋友圈】(图中红框部分)。

乱停车怎么发朋友圈?

2、进入【朋友圈】后,点击右上角的【相机】图标(图中红框部分)。

乱停车怎么发朋友圈?

3、先编辑好内容“又发现有人乱停车了。”,再点击【发表】即可(图中红框部分)。

乱停车怎么发朋友圈?

  • 掌上生活app在哪里打开刷脸功能
  • 支付宝数字证书有什么作用
  • 怎样加盟服装品牌店
  • 活动义齿的种类有哪些?
  • 如何用安卓手机下载搜狗浏览器
  • 热门搜索
    湘西旅游景点大全 山东旅游线路 旅游卫视世界游 永春旅游景点大全 越南相亲旅游团 彭州白鹿镇旅游攻略 陕西旅游集团公司 山西旅游景点介绍 美国纽约旅游攻略 洛阳市旅游景点