苹果手机定位在哪里设置

 时间:2026-04-23 01:05:34

1、点击设置选择隐私

打开进入iPhone上的系统设置,将页面向上滑动,点击页面里的隐私设置。

苹果手机定位在哪里设置

2、点击上方定位服务

切换到下一个新的页面之后,点击页面顶部的定位服务进入。

苹果手机定位在哪里设置

3、在界面设置定位权限

在页面里可以根据自己的需要打开或关闭定位,也可以进入单独的应用里面,设置应用的定位权限。

苹果手机定位在哪里设置

  • 苹果怎么设置定位
  • 苹果手机怎么更改实时位置
  • 苹果手机怎么改虚拟位置
  • 苹果手机怎么改定位到别的城市
  • 苹果手机改定位如何操作
  • 热门搜索
    昆明旅游社 稻城亚丁旅游报价 理县旅游 海南旅游股票 杭州旅游路线 泰国旅游多少钱 鼓浪屿旅游路线 2月份适合去哪里旅游 旅游线路报价 迪庆旅游