手机如何让连接复印打印机#校园分享#

 时间:2026-04-27 11:32:17

1、进入手机上的设置,如下图所示:

手机如何让连接复印打印机#校园分享#

2、在设置页面中压晃,点击进入更多连接,如下图所示:

手机如何让连接复印打印机#校园分享#

3、进入页面后,点击页面上的打印,如施泪摸下图所蚊八示:

手机如何让连接复印打印机#校园分享#

4、在添加复印打印机页面中,输入主机名,点击添加即可,如下图所示:

手机如何让连接复印打印机#校园分享#

  • 手机如何连接打印机
  • 打印机怎么连接手机
  • 惠普打印机连接手机
  • 手机怎么打印文件
  • 如何用手机打印文件
  • 热门搜索
    山西 旅游 峨眉山旅游线路 上海旅游网 岘港旅游 川藏线旅游 丹东旅游景点哪里好玩 泉州旅游必去景点 云水谣旅游攻略 清远旅游景点 贵州荔波旅游