手机zip文件怎么创建

 时间:2026-04-22 12:09:01

1、选择文档

手机上打开文件管理,找到要压缩的文档长按选择。

手机zip文件怎么创建

手机zip文件怎么创建

2、点击更多选项

选择好文档,点击下边的“更多”选项。

手机zip文件怎么创建

3、新建文件夹

点击“复制”,点击下边的“更多”,在弹出的页面中点击“新建文件夹”,输入文件夹名字点击“确定”

手机zip文件怎么创建

手机zip文件怎么创建

手机zip文件怎么创建

4、粘贴压缩文件

找到刚才新建好的压缩包,点击左下角“粘贴”,粘贴完成,长按新建好的压缩包,选择点击右下角“更多”。

手机zip文件怎么创建

手机zip文件怎么创建

手机zip文件怎么创建

5、输入名称

在弹出的页面中点击“压缩”,输入压缩包的名字,点击确定即可。

手机zip文件怎么创建

6、获得压缩文件

下滑手机就能找到刚才创建好的压缩包。

手机zip文件怎么创建

  • 手机zip格式文件怎么弄
  • zip文件怎么创建
  • zip怎么弄
  • 手机中的文件想要压缩,该如何操作?
  • 怎么压缩成zip格式
  • 热门搜索
    旅游分享 诸城旅游 旅游互联 蜀南竹海旅游 公司旅游通知 海南旅游业 山西太原旅游景点 豪华游轮旅游攻略 日照 旅游 泰国曼谷旅游攻略