长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
QQ怎么录制视频
时间:2026-04-25 13:58:46
1、点击进入某一个聊天窗口。
2、点击输入框上方的剪刀图标。
3、点击选择屏幕录制。
4、使用鼠标绘制录屏区域。
5、点击右下角的开始录制即可。
qq录屏怎么录声音
qq怎么录屏
qq录屏怎么弄
QQ怎么录制视频
电脑自带的屏幕录制怎么打开
热门搜索
国庆旅游
西安周边旅游景点
江西旅游
常州旅游
旅游景点
世界旅游
漠河旅游
长沙旅游
乐山大佛旅游攻略
旅游管理专业就业前景
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长